Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная покраска дверей

Самостоятельная покраска дверей

Материалы и инструменты



Окрашивание двери собственными руками не является сложным процессом, но приготовить некоторые инструменты и материалы нужно будет обязательно. Во-первых, дверь необходимо освободить от доводчика, который можно приобрести на сайте www.zamochniki.com.ua. В том числе, из материалов потребуется сама краска, грунтовка для краски, а также некоторое количество мастики (в случае, если предстоит заделывать некрасивые неровности в плотнее двери).

Из инструментов для выполнения такого процесса своими руками потребуется стул или же строительные козлы, малярные кисти, шпатель, наждачка, шлифмашинка, а также стандартный «джентльменский набор» - гвозди, молоток и отвертка.

Процесс окрашивания двери



Все работы по окрашиванию двери начинаются с ее демонтажа с петель. Следует отметить, что этот процесс является простым, но если дверь тяжелая, то стоит заручиться поддержкой друзей. После снятия самой двери, с нее нужно снять всю фурнитуру (замочные накладки, замки и ручки) и она или прислоняется под наклоном стены (что не слишком удобно для окрашивания), или укладывается горизонтально, на подготовленный заранее козел. Также стоит отметить, что проводить все покрасочные работы на горизонтальной ровной поверхности будет проще, нежели, если полотно двери будет располагаться под наклоном.

После того как дверь будет уложена на козлы, можно приступить к покраске, данная работа будет состоять их нескольких главных этапов.

1. Для начала потребуется снять строе полотно. Выполнить это будет проще при помощи подготовленной заранее шлифмашинки. Нужно отметить, что проводить данную работу следует максимально тщательно, так как если целиком не удалить прежнее покрытие, то оно в большой степени ухудшит вид покрашенной двери, а также может привести к отслаиванию нового покрытия.

2. Если при выполнении шлифовки двери сформировались разнообразные углубления или сколы, то избавиться от подобных дефектов можно будет с помощью мастики. Этот материал наносится на поверхность с повреждениями и повторяет формы дверного полотна, таким образом, возвращая ему изначальный вид. После заделки трещин и щелей, данные места на двери следует прошлифовать, применяя для этого самую простую наждачную бумагу.

3. После выполнения работ по очищению двери, свежую древесину, потребуется покрыть слоем грунтовки. Это следует выполнить для того, чтобы краска не впитывалась сильно быстро и ее расходы не были сильно большими.

Дата размещения: 9-06-2015, 19:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика