Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная постройка террасы

Самостоятельная постройка террасы

Основание для террасы



Хотя легкие варианты террасы можно выполнить и без выполнения основания, если есть возможность, лучше выполнить его. Он может быть как монолитным, так и отдельным. Отдельный чаще всего сооружается тогда, когда ваш дом уже выполнен. С его помощью можно закрепить почву и предупредить просадку основания. Профессионалы советуют перед тем, как приступить к выполнению основания, исследовать глубину подземных вод. Для выполнения работ по устройству основания вес steeltradeteam.com можно купить в специализированных торговых заведениях.

Отличной альтернативой отдельному фундаменту считается единое основание, которое собой представляет монолитную структуру для дома и террасы.

Выбор материала



Если вы не являетесь профессионалом, но желаете построить террасу собственными руками, то оптимальным вариантом станет дерево. Так как данный материал характеризуется долговечностью, привлекательностью и отличено гармонирует с дизайном основного строения и прочен, то многие отдают свой выбор именно дереву.

Специалисты советуют в виде настила террасы использовать те породы дерева, которые обладают грубой текстурой – это сможет помочь избежать разнообразных травм. Для опорных конструкций отлично подходит лиственница или европейский дуб. Из нее же можно выполнить настил или перила. Но для данных элементов подходят и более мягкие породы, такие как кедр, сосна и ель.

Выполнение террасы своими руками



Как и при выполнении любого ландшафтного строения, в самом начале работ стоит определиться с проектом. При его выборе нужно делать упор на красоте и функциональности, не следует забывать, что детали конструкции должны быть довольно надежными и безопасными.

Следует учесть рельеф участка. Если он находится в относительно ровной плоскости, то во время обустройства террас нет необходимости выполнения специального возвышения, если же имеет место быть наклон, то лучше немного поднять сооружение.

Хорошо сориентировать строение в соответствии со сторонами света. Нужно помнить, что если вы желаете найти в террасе убежище от зноя летом, то лучше всего пристроить ее с северной части дома – в данном случае она сможет обеспечить вам тень в полуденный зной. С иной стороны, если соорудить ее на южной стороне сооружения, то даже в прохладную погоду она сможет сберечь тепло.

Дата размещения: 8-06-2015, 21:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика