Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная установка натяжного потолка

Самостоятельная установка натяжного потолка

Начинаем работы



При обустройстве тканевого потолка, следует применять клипсовый метод иксации, а для пленочного потолка нужно выбрать из гарпунного, клинового и штапикового способа. При этом гарпунный метод получил большую популярность за счет своей надежности и практичности. Данный вариант предполагает, что по периметру материала будет приварен крючок из пленки. Его прикрепляют к профилю, после чего натягивают материал. Если вы не полносмтью уверены в своих силах при выполнении этой работы, то услугу по устройству натяжных потолков можно заказать на сайте potolok-shop.ru.

В данном случае полотно должно иметь идеальную раскройку и размеры. При этом материал должен быть на 7 процентов меньше площади потолка. А при клиновом варианте предполагается применение пленки большего размера. Плюс данного метода заключается в том, что не потребуется выполнять идеальные размеры и кройку. После выполнения потолка все излишки просто обрезаются.

Монтаж профиля для потолка



Для начала потребуется выполнить разметку линий крепления. Для этого потребуется уровень. После чего по линии фиксируются профили при помощи дюбелей или саморезов. Их следует прикреплять к стене через 8-15 сантиметров, на стыках шаг составляет 1-2 сантиметра.

Во время монтажа профиля следует добиться того, чтобы по его кромке в нижней части, по которой будет прилегать пленка, отсутствовали любые острые выступающие участки. В ином варианте полотно будет порвано. В конце данного этапа в помещении по всему периметру поверхности потолка будет монтирован профиль.

Устанавливаем натяжной потолок



Для начала при помощи тепловой пушки комната нагревается до 40 градусов. После чего пленка разматывается и прикрепляется к профилю. Работы нужно выполнить от базового угла (часто он обозначен на материале). Полотно потребуется прогреть до 60 градусов или немногим больше.

Затем закрепляется противоположный угол. Применяем такой подход для фиксирования всех углов. Значимым условием для приобретения отличного качественного результата считается постоянный разогрев пленки. Другие варианты будут предполагать, что закрепление к профилю будет выполняться специальным клином или штапиком. По выполнению работ все излишки материала потребуется обрезать. Затем следует немного выждать, чтобы помещение и пленка остыли, после чего поверхность потолка сможет приобрести удивительную ровность и красоту.

Дата размещения: 4-06-2015, 17:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика