Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Методы отопления гаража

Методы отопления гаража

Отопление гаража с помощью газа



Отопление газом стоит не дорого. Для реализации такого проекта нужно привлечь специалиста и не применять оборудование кустарного изготовления, все должно быть заводским. Отопительное газовое оборудование, установленное своими силами, может быть очень опасным для окружающих так как газ является взрывоопасным веществом. По этой причине установку заводского котла должен проводить профессионал.

Плюсы: недорогое топливо и достаточно высокий КПД применяемого генератора. Минусы: потребуется иметь доступ к газовой централизованной линии.

Отопление при помощи электричества



Это наиболее распространенный вариант. В данном случае не потребуется обязательно привлекать профессионалов, все можно выполнить самостоятельно при использовании переносных тепловых источников или монтажа котла.

Плюсы: огромный выбор приборов разных типов и разной мощности, которые работают от электрической сети. Минусы: больше денег требуется на обогрев, небольшая надежность электрического оборудования, потребуется доступ к централизованной электролинии.

Отопление с помощью дров или других вариантов твердого топлива



Такой вариант отопления можно использовать в тех ситуациях, если другие варианты сопряжены с трудными техническими проблемами (отсутствие газа, непостоянная подача электричества).

Плюсы: абсолютная независимость (не нужно будет подключаться к каким-то централизованным энергетическим источникам), возможность сделать все своими силами, небольшие растраты на оборудование (вполне достаточно буржуйки, выполненной своими руками). Минусы: в комнате, которая отапливается данным способом, нельзя хранить взрывоопасные вещества, потребуется постоянно контролировать деятельность котла и его периодически очищать.

Отопление машинным маслом



Отработанное масло можно использовать в виде альтернативного варианта топлива. Имеются специальные тепловые установки, которые чистят его и перерабатывают. Данное топливо легко выполнить собственными руками. Схема специального аппарата по переработке не является сложной, и собрать его не представляет сложностей.

Плюсы: имеется возможность применения переработанного сырья, которое разрешит понизить растраты масла до 1 литра в течение часа, схемы для сборки подобных аппаратов можно отыскать в «Сети». Минусы: Не получится применять топливо одинакового состава, за счет этого в аппарате будет постоянно выходить что-нибудь из строя.

Дата размещения: 2-06-2015, 15:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика