Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная установка москитной сетки

Самостоятельная установка москитной сеткиДостаточно один раз преградить им путь установив специальные антимоскитные сетки на окна. Они станут непреодолимым препятствием не только для жуков, комаров и мух, но и для пыли и грязи, которую разносит ветер. Если такую сетку правильно смонтировать – в жаркие дни ока можно будет держать открытыми круглые сутки.

Особенности установки москитной сетки



Если окна в доме уже были оборудованы “москитками”, но одна из них или несколько пришли в негодность, достаточно приобрести аналогичные изделия в специализированном магазине или заказать изготовление у их производителя по требуемым размерам. Получив новые москитки останется лишь закрепить их в оконном проеме на старые держатели. При замерах высоты и ширины окна просто прибавляем к получившимся результатам 3-4 см для запаса.

Современные модели москитных сеток продаются вместе с крепежами. В комплекте, как правило, 4 держателя. Бывает, что крепления различаются по ширине и при установке важно не перепутать верхние с нижними. Монтаж начинается с нижних креплений, при этом помещаемая в них часть сетки должна быть ниже линии окна на 1-2 см. Затем устанавливаем верхние, примерно с тем же интервалом и далее просовываем и закрепляем саму сетку.

Способы крепления москитной сетки



Различают два вида – наружный и внутренний.
Внутренний метод – москитка устанавливается при помощи крючков, заводящихся за оконный наплыв. Крепления снизу также заводятся раму. Сетка понемногу опускается до нижних креплений и максимально натягивается.

Методика наружной фиксации наиболее распространена и считается более удобной. Но, для ее монтажа потребуется высунуться из окна, а значит, следует быть крайне осторожным, чтобы не выпасть самому и не выронить инструменты с материалами. После прикручивания креплений на необходимом расстоянии в них продевается сетка.

Как вы можете заметить, установка антимоскитной сетки не является чересчур сложной сверхзадачей. С ней может справиться практически каждый. И это верное решение поможет навсегда забыть жужжание и неприятный писк насекомых.




Дата размещения: 31-05-2015, 20:37


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика