Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как построить фонтан самому

Как построить фонтан самому

Простейшие варианты возведения фонтана



Вариантов возведения простых фонтанов существует довольно много. Например, можно создать небольшой фонтанчик, в котором из-под крупной гальки пробивается струйка воды. Чтобы его изготовить надо взять кадку, согласно её размерам выкопать котлован. Затем кадку необходимо покрыть каким-либо гидроизоляционным материалом (ПВХ плёнкой, например) и пустить её в котлован. После этого в ёмкость помещается погружной насос и всё это декорируется крупной галькой.

Можно возвести фонтан в виде ключа бьющего из камня. Для этого надо взять крупный камень, проделать в нём отверстие для шланга. Шланг следует присоединить к напорной трубе. Чтобы регулировать уровень напора воды в систему надо вмонтировать кран.

Весьма оригинальным решением является обустройство фонтана в виде сбегающего вниз ручья. Чтобы создать его необходимо взять несколько плиток песчаника, сделать в них соответствующие диаметру насоса отверстия. Затем плитки песчаника «нанизываются» на насос и декорируются другими плитами. Особенно красиво подобные фонтаны смотрятся в виде пирамиды либо ступенек.

Тонкости обустройства плавающего фонтана



Плавающий фонтан способствует улучшению обогащения водоёма кислородом и имеет весьма изящный вид. Однако в ходе обустройства такого сооружения важно помнить о том, что следует с особой тщательностью относиться к подбору его дизайна, формы. Например, нельзя пытаться сочетать высокотехнологичный активный фонтан со спокойным ландшафтом, выполненным в природном стиле.

Кроме того надо позаботиться о правильном подборе необходимого уровня мощности насоса, чтобы водные струи не выходили за границы водоёма. Также в случае наличия в декоративном водоёме растений следует иметь в виду, что многие из них плохо переносят непрекращающийся дождь из фонтанных брызг. По этой причине струя воды должна находиться в полуметре от растений.



Дата размещения: 24-05-2015, 21:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика