Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная постройка барбекю

Самостоятельная постройка барбекю

Подготовка



С самого начала потребуется грамотно найти место. Следует постараться, чтобы барбекю располагалась как можно дальше от легко воспламеняемых изделий и веществ, это разрешит в дальнейшем избежать большого количества сложностей.

Для проведения работ следует применить огнеупорный кирпич. Отличным решением будет шамотный, так как в его составе имеется большое содержание глины, и даже при очень высоких температурах он сможет сохранить свои характеристики.

Кладка создается с использованием глиняного раствора. Для его получения следует на пару дней добавить в емкость воду и глину, за данное время должна сформироваться однородная смесь. Затем в нее нужно добавить цемент и песок, приобретенный раствор можно применять в работе.

Выполнение барбекю из кирпича



Для начала потребуется выполнить пьедестал. Хорошо, чтобы высота его составила примерно 70 сантиметров, а в конструкции было предусмотрено пространство для запаса топлива на несколько топок.

Затем выполняется кладка печи. В стандартном варианте ее глубина составит три кирпича, ширина – 6 кирпичей. Раствор используется для кладки топочной части, работы следует проводить в два ряда. Края кирпича должны на третью часть выступать вперед, что упростит последующую отделку при помощи лицевого материала. В выполнении перекрытий смогут помочь арматурные прутья.
На следующем этапе выполняется арка. В большинстве случаев, печи делаются в прямоугольной форме. Перекрытие можно сделать в виде арки. Выполненный из досок радиус поможет в выполнении конструкции. Верхний ряд подтесывают, что упростит их последующую кладку.

Завершает строительные работы обустройство дымохода. Кладка трубы проводится при помощи шамотного кирпича и глиняного раствора. Следует предусмотреть, чтобы в канале дымохода находилась задвижка. На тыльной стене выполняется зуб, который сможет помочь повысить тягу.

Далее останется придать барбекю привлекательный вид. Для этого могут применяться природный камень или облицовочный кирпич. Для полноценных пикников останется приобрести поддон для угля и решетки для жарки. Барбекю готов для приятного проведения времени с родными и друзьями.


Дата размещения: 22-05-2015, 20:40


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика