Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная планировка квартиры

Самостоятельная планировка квартиры

С чего начинать



Для начала нужно понять, что интерьер вы делаете именно для себя. Более того следует определиться, какой именно результат вы желаете получить.

Для этого можно выделить день для посещения магазинов или салонов, просмотра журналов, познакомьтесь с тенденциями мира дизайна, а также с последними коллекциями. Если вам понравится что-то – постарайтесь выяснить больше информации: поговорите с консультантами, запишите себе размеры и стоимости, название магазина, изготовителя, можно даже сделать фоно на сотовый телефон понравившейся вещи. В дальнейшем это может оказать вам помощь.

Нужно помнить, что под планировкой понимается выполнение в масштабе изображение структуры комнат, которое имеет вид проекции на плоскости. Другими словами, планировка является схематическим планом расстановки мебели или оборудования, даже такого как чугунная ванна.

Если вы часто работаете с компьютерными программами, то это сможет помочь. Создано большое количество программ, при помощи которых даже новичок сможет использовать уже готовую библиотеку объектов. Меняя размеры, вы сможете выполнить плоскую 2D или объемную 3D планировку. Диски с подобными программами можно отыскать в специализированных магазинах.

Экспериментируйте на бумаге



Далее каждый предмет мебели или бытовой техники следует начертить и вырезать. После этого все элементы нужно раскрасить и подписать, чтобы получилось более наглядно. Затем на шаблоне помещения следует расставить мебель и технику.

При помощи данных методов можно оформить разные варианты планировок квартир, в том числе и планировку детского помещения. Продолжим на примере с кухней. Лучше начинать создавать макет с рабочей области и области приема еды. Применяя шаблон, можно не бояться проводить эксперименты. Тот вариант, который придется вам по вкусу можно обрисовать с помощью карандаша. Запомните, что для двери должно быть место на открывание, а дивану потребуется пространство для того, чтобы можно было разложить его.

Постарайтесь выполнить не меньше трех вариантов. Оптимальные планировки можно попробовать в реальных условиях. В этом сможет помочь рулетка: замерьте ширину проходов (она должна составлять не меньше 70 сантиметров), свободные области доступа к разным объектам и так далее. Для наглядности контуры предметов мебели можно очертить при помощи мела.

Дата размещения: 21-05-2015, 19:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика