Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная очистка сифона

Самостоятельная очистка сифонаЕсли вы ранее не проводили очистку сифона, предстоит научиться этому. В ином случае не обойтись без вызова специалиста, а его услуги будут не дешевыми. Да и грамотные специалисты не валяются на дороге, следовательно, придется затратить время на поиски.
Самым простейшим методом очищения сифона является применение вантуза. Но если удалить мусор не получится, предстоит снять сифон и провести его очищение.
Для проведения данной работы не обойтись без определенных инструментов. Для этого следует взять ведро или миску, фибру или ветошь, перчатки и плоскогубцы. Более того нужно позаботиться о наличии ершика с ворсом из металла, средства для очистки засоров, а также металлического тонкого прута. Когда все будет при вас, можно начать работу.

Действия по очищению сифона



Для начала следует надеть резиновые перчатки. Затем возьмите миску или же простое ведро и поставьте его под раковиной. Затем сифон в несколько слоев обматывается ветошью. Применяя плоскогубцы, в точках крепления сифона к трубе следует ослабить гайку.

Далее гайка выкручиваются руками, после чего ваш сифон можно будет снять. При помощи прута выполняется очищение сифона. Загрязнения, которые сформировали засор, следует удалить с максимальной тщательностью. После этого сифон в течение десяти минут отмачивается в теплой мыльной воде. Его внешние и внутренние стороны протираются при помощи металлического ершика. Далее потребуется под чистой проточной водой несколько раз прополоскать сифон. В заключение данной работы по очищению сифона потребуется протереть его тряпкой насухо.

Нужно позаботиться о том, чтобы поставить сифон на прежнее место



На этом действия, связанные с очищением сифона, подходят к концу. Далее снимите перчатки. В обратной последовательности следует поставить сифон на свое место. Чтобы не столкнуться с просачиванием воды, следует как можно плотнее затягивать все гайки его крепления.


В том случае, если вы применяете старый сифон, можно попробовать заменить его на новый. Если у вас не имеется такой возможности или большого желания, то можно прежнее изделие обработать с помощью герметика или силикона.


Дата размещения: 18-05-2015, 17:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика