Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное устройство сухой стяжки пола

Самостоятельное устройство сухой стяжки пола

Плюсы сухой стяжки



1. Простой монтаж, который не потребует никаких профессиональных дополнительных ремонтных принадлежностей и необходимости присутствия каких-либо подсобников – сухая стяжка является доступной для всех и позволяет выполнить ее в одиночку.
2. Такой вид стяжки является самым чистым в работе, что сэкономит время.
3. Помимо выравнивания поверхности пола, такая стяжка исполняет тепло- и звукоизоляционные функции.
4. Она является рекомендованной к использованию специалистами в вопросах выполнения ремонта тем, что желает выровнять пол из дерева.
5. Этот вариант стяжки несет большие нагрузки на главные перекрытия вашего строения, что выгодно отличает ее, к примеру, от бетонной.
6. Данная стяжка пола сильно экономит время – по ней сразу можно будет ходить и выполнять монтаж нового покрытия пола: настилать линолеум или класть кафель и так далее. Сухая стяжка поверхности пола собственными руками, уже идеально чистого и несколько раз покрытого грунтом, требует выполнения некоторых действий.

Подготовка



Процесс подготовки пола к монтажу нового покрытия состоит из таких этапов:
1. Демонтаж старого покрытия (паркет, линолеум, ламинат, плитка и так далее).
2. Качественного удаления мусора из-под него (раствор, который в силу нагрузки и времени раскрошился, остатков клея, отцепившегося от прошлого покрытия, облупившейся краски и так далее).
3. Грунтовки с очищенной поверхности пола.
4. Стяжки пола.

Выполнение стяжки



1. Нужно выполнить гидроизоляцию с помощью простой, но плотной, пленки из полиэтилена – при всем этом полиэтилен нужно укладывать внахлест друг на друга на пятнадцать сантиметров минимум.

2. После чего нужно приступить к засыпке – для нее применяют или керамзит, или кварцевый песок.

3. Уложите влагоустойчивые листы гипсового картона или качественную влагостойкую фанеру, например, она отлично для этого годится и сможет обеспечить долговечность, влагостойкая фанера, применяемая при сооружении яхт. В таком случае вашему полу точно не будут страшны никакие затопления, и он даже после, так сказать «мирового потопа» будет обладать первоначальным видом и совершенно не деформируется, что является очень важным.


Дата размещения: 17-05-2015, 18:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика