Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельное изготовление подиума

Самостоятельное изготовление подиума

Подготовительные работы



В первую очередь следует полностью удалить напольное покрытие, но не обязательно выполнять его демонтаж по периметру всего помещения, так как будет достаточно удалить в том месте, в котором будет монтироваться подиум.

Далее выполняется сборка каркаса под подиум. Эта конструкция часто собирается из бруса, но следует просчитать все нагрузки заранее, которые в дальнейшем будут оказывать на конструкцию, чтобы в результате работ не возникло никаких неприятных последствий.

Технология изготовления



Все лаги следует монтировать под прямым углом, а их крепеж выполняется саморезами или гвоздями. Расстояние между лагами не должна быть достаточно большой, по этой причине она составляет примерно 40 сантиметров. Если в квартире перекрытия являются достаточно качественными, прочными и надежными, то взамен деревянной конструкции можно использовать металлическую.

Закрепление конструкций можно выполнить как с помощью дюбелей, так и используя анкера, это будет зависеть от материала конструкции.

Также во время монтажа следует принять во внимание и качество стены, к которой закрепляется каркас подиума. Многие собственники, пренебрегая этим вопросом, выполняют крепеж конструкций к стенам, в конечном итоге такое крепление может быть не достаточно качественным. Если стена, куда будет закрепляться часть каркаса подиума: бетонная, кирпичная или капитальная, то в подобном случае ее можно использовать для крепежа, в иных случаях, когда материал стены не является надежным, это делать не желательно.


Если предполагается установка подсветки подиума, то на данном этапе следует выполнить провода питания. Провода потребуется провести от отдельного включателя. Мощность его будет зависеть напрямую от разновидности подсветки.

После выполнения каркаса, проводятся работы по его обшивке, для этого, в большинстве случаев, применяются водостойкая фанера с довольно большой толщиной. Фанеру можно будет заменить плитами гипсового картона или простыми досками. Между листами обшивки потребуется оставлять швы, которые потребуются для компенсации вероятных деформаций отделки, а также достаточно часто плиты укладывают в два слоя. Такое расстояние между обшивкой также потребуется для того, чтобы не допустить возможные скрипы. Щели между обшивкой стоит замазать, применяя герметик.


Дата размещения: 13-05-2015, 16:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика