Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Клеим обои самостоятельно

Клеим обои самостоятельно

Используемые инструменты и материалы



Перед тем как приступить к работе, нужно удостовериться, что у вас имеются в наличии необходимые предметы:
-обои. Их нужно приобрести с запасом, лучше пусть у вас останется не тронутый рулон, на случай если обои порвут дети или же их можно зацепить мебелью;
- сухой клей. Его нужно взять из расчета имеющихся обоев;
- ведро для разведения клея. Оно по сравнению с другими емкостями очень удобно, в связи с наличием большой ручки;
- узкая и широкая кисти для клея. Можно воспользоваться валиком, взамен широкой кисти;
- линейка, нож, лезвие которого можно отломить, карандаш и уровень;
- валик, покрытие которого резиновое или же тряпка из хлопчатобумажной ткани.

Подготовка стен, до начала клейки обоев



Перед оклейкой обоев стену нужно очистить от грязи и старых обоев. Если есть необходимость нужно выравнивать стену, либо свыкнуться с тем, что будут присутствовать неровности и перекосы на обоях. В помещениях с большой влажностью стены необходимо обработать при помощи антисептика, а стену из бетона в новом доме при помощи водоэмульсионки. Для того, чтобы улучшить адгезии лучше покройте стену при помощи грунтовки или разбавленного клея, чтобы стена не смогла впитывать быстро влагу с обоев, при этом сцепление будет ухудшаться.

Подготовка обоев к поклейке



Заготовить обойные полосы нужно сразу. На листах обоев, проставьте карандашом номер очередности, вверху. Лучше всего оставьте около пяти сантиметров запасных. Лучше вы обрежете лишние, чем у вас не будет хватать лишних сантиметров. На то, чтобы стыковать рисунок вам может понадобиться около полуметра обоев с рулона, что необходимо учитывать, закупая обои.

Поклейка обоев своими силами



Чтобы обои поклеить хорошо, лучше всего это делать вдвоем. Одному предназначено приклеивать, а другому совмещение стыков и контроль за вертикальными линиями. Вам нужно разметить на стене одну вертикальную линию, от которой нужно начинать оклейку обоев, при помощи уровня. Начинайте от угла, который ближе всех к окну, со всех сторон. Очень важно: не нужно размечать по углу – нужно отступить от него около пяти - десяти сантиметров, в углу лучше изгибать обои, а не делать стык.
Клей нужно очень обильно намазывать, но при этом избегайте лишних потеков. Чтобы обои пропитались и немного подсохли, оставьте их на пять – десять минут. Для того чтобы оклеить обои их нужно прижимать к стене сверху вниз, раскатываясь валиком или тряпкой, для того чтобы устранить пузыри. Стыки нужно дополнительно уплотнять узким валиком. Сверху и снизу излишки обоев необходимо отрезать, использовать линейку и нож.

Дата размещения: 9-05-2015, 20:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика